МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 6 Г. ВОЛГОГРАДА

Адрес: город Волгоград, Красноармейский район, 400082 ул. им. Вучетича 29
Телефон:
Эл. почта: moudussh.6@yandex.ru

Основным видом деятельности МУ ДЮСШ № 6 , осуществляемым за счет средств муниципального бюджета, является реализация дополнительных образовательных программ, в соответствии с муниципальным заданием и лицензией на осуществление образовательной деятельности МУ ДЮСШ № 6.

Уровень предоставляемого образования в МУ ДЮСШ № 6 – дополнительное образование .

За счёт средств бюджета в МУ ДЮСШ № 6 обучается 458   детей.

Форма обучения – очная.

В отношении программ, реализуемых МУ ДЮСШ № 6 аккредитация не проводится.

Нормативный срок обучения – 10-12 лет.

Обучение и воспитание в МУ ДЮСШ № 6 ведутся на русском языке.

Организация образовательного процесса в МУ ДЮСШ № 6 осуществляется в соответствии с:

Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 29.08.2013г. № 1008)

• расписанием занятий;
  • программами дополнительного образования детей.

Программа дополнительного образования детей МУ ДЮСШ № 6 – нормативно-правовой документ, представляющий модель системного подхода к образовательно-воспитательной деятельности, формированию социо-образовательной и культурной среды в пространстве образовательного учреждения.

Основная цель программы дополнительного образования детей— социальная адаптация детей и подростков через реализацию их потребностей в дополнительном образовании.

Учебный план МУ ДЮСШ № 6 ежегодно утверждается на педагогическом совете учреждения и вводится в действие приказом директора. При составлении учебного плана соблюдаются нормы по наполняемости учебно-тренеровочных групп, предусматриваются разнообразные формы организации образовательного процесса. В  календарном учебном графике МУ ДЮСШ № 6 зафиксированы продолжительность учебного года, этапы образовательной деятельности.

Годовой календарный график МУ ДЮСШ № 6.

Образовательные программы:

1. дополнительная предпрофессиональная программа по группе сложно-коородинационных видов спорта ( спортивная акробатика)
  2. дополнительная предпрофессиональная программа по групппе сложно-координационных видов спорта (художественная гимнастика)54
  3. дополнительная предпрофессиональная программа по спортивной гимнастике
  4. дополнительная общеразвивающая программа по спортивной гимнастике на спортивно-оздоровительном этапе

РАСПИСАНИЕ НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

1. с 01.09.2016 года