Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 6 Г. ВОЛГОГРАДА

400082, Волгоградская область, город Волгоград, ул. Им. Вучетича, д.29

Эл. почта moudussh.6@yandex.ru

Проголосуй за благоустройство своего города

МБУ ДО СШ № 6

Адрес: город Волгоград, Красноармейский район, 400082 ул. им. Вучетича 29
Телефон:
Эл. почта: moudussh.6@yandex.ru

Учебно-тренировочные занятия по видам спорта:

• спортивная гимнастика;
  • спортивная акробатика;
  • художественная гимнастика;

МБУ ДО СШ № 6

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Спортивная школа № 6 г. Волгограда

МБУ ДО СШ № 6 была основана в 1960 году.  В 1974 году было построено здание спортивной школы.

Сейчас в школе функционируют три отделения по трем видам спорта: спортивная гимнастика, художественная гимнастика и спортивная акробатика.

В школе занимается 458 детей и подростков. Среди выпускников школы: 18 мастеров спорта, 50 кандидатов в мастера спорта, 3500 спортсменов имеют разряды. Многие учащиеся школы являлись победителями областных и региональных соревнований, входили в состав сборных команд Российской Федерации.

Тренируют спортсменов опытные квалифицированные специалисты, большинство из которых являются мастерами спорта  и Отличниками физической культуры и спорта. В Спортивной школе тренеры -преподаватели имеют высшую квалификационную категорию : Гонцова Жанна Николаевна, Блинков Сергей Владимирович, Блинков Владимир Сергеевич, Хмырова Татьяна Антоновна.

Выпускники МБУ ДО СШ № 6 после окончания спортивной школы поступают в  Волгоградскую Академию ФГАФК, училище олимпийского резерва, и другие ВУЗЫ России.