Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 6 Г. ВОЛГОГРАДА

400082, Волгоградская область, город Волгоград, ул. Им. Вучетича, д.29

Эл. почта moudussh.6@yandex.ru

МБУ ДО СШ № 6

Адрес: город Волгоград, Красноармейский район, 400082 ул. им. Вучетича 29
Телефон: 
Эл. почта: moudussh.6@yandex.ru

История МУ ДЮСШ № 6

31 марта 2017 г.

Историческая справка

муниципального учреждения дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа № 6 г. Волгограда

 

             Муниципальное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа № 6 г. Волгограда, создана в 1960 году. Но своей спортивной базы не было. В1974 оду построен специализированный гимнастический комплекс.

             Деятельность школы направлена на развитие массового спорта и основными ее задачами являются – привлечение максимально возможного числа детей и подростков к систематическим занятием спорту, направленным на развитие их личности, утверждение здорового образа жизни, воспитание морально-этических и волевых качеств, профилактика вредных привычек и правонарушений.

            МУ ДЮСШ № 6 является единственной спортивной школой в Волгоградской области, где имеется все 3 гимнастических вида спорта:

  • ОЛИМПИЙСКИЕ спортивная гимнастика/юноши, девушки/;

художественная гимнастика

  • НЕОЛИМПИЙСКИЕ   спортивная акробатика;

            Отделения формируются из групп начального, учебно-тренировочного этапов обучения. При высоких спортивных показателях работы, по согласованию с учредителем, создаются группы спортивного совершенствования. В школе занимаются более 458 детей от 6 до 18 лет.

            Спортивная школа, являясь учреждением дополнительного образования способствует формированию здорового образа жизни профессиональному самоопределению, развитию физических и нравственных способностей достижению уровня спортивных результатов сообразно способностям. За годы существования спортивной школы выпустилось много воспитанников имеющих как малые, так и большие спортивные результаты, среди них призеры города, области, региональных соревнований, призеры первенств и Чемпионатов России, выпускники входили в состав сборных команд России.

            Для дальнейшего повышения и роста спортивного мастерства воспитанники МУ ДЮСШ№ 6 передаются в училище олимпийского резерва. Выпускники МУ ДЮСШ № 6 поступают в Волгоградскую академию  физической культуры и спорта. На базе спортивной школы регулярно проводятся соревнования с участием спортсменов МУ ДЮСШ № 6.